Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

21 февраля 2022, 18:32

Члены Совбеза высказались за признание ДНР и ЛНР. Путин заявил, что сегодня примет решение

Владимир Путин на заседании Совбеза / Скриншот: РБК

На расширенном заседании Совета безопасности Владимир Путин поднял вопрос о возможности признания Россией самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

«Россия изначально делала все, чтобы мирным путем разрешить все противоречия, тем не менее киевские власти дважды провели военные карательные операции на этих территориях, сейчас обострение происходит в третий раз. Ясно для всех: реально по комплексу мер минскому украинские власти делать ничего не собираются», – заявил Путин

По словам Путина, «цель сегодняшнего заседания Совбеза – определить шаги по Донбассу, имея в виду и обращение ДНР и ЛНР с просьбой признать их суверенитет».

Директор ФСБ Александр Бортников на заседании Совбеза заявил, что в ночь на понедельник к российской границе якобы вышли две украинские диверсионные группы, которые были уничтожены, один из украинских силовиков был захвачен в плен.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в своем выступлении сказал, что якобы более пятидесяти тысяч украинских военнослужащих, а также тяжелая техника сосредоточены на линии разграничения на Донбассе.

Заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев заявил: «Я неплохо помню 2008 год, когда пришлось принять решение о наделении субъектностью Южной Осетии и Абхазии».

Медведев также сказал, что давление Запада будет запредельным, если РФ признает Донбасс, но потом напряжение будет спадать. Медведев считает, что признание независимости ЛНР и ДНР — единственный выход, однако прежде нужно узнать мнение общества.

Идею официально признать ДНР и ЛНР поддержали главы Совета Федерации и Госдумы Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, а также секретарь Совбеза Николай Патрушев. К ним присоединились остальные члены Совбеза. Путин поблагодарил всех и сказал, что примет решение уже сегодня.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта