Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

19 февраля 2022, 10:22

В ДНР и ЛНР объявлена всеобщая мобилизация

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин объявил всеобщую мобилизацию. Он призвал мужчин, пребывающих в запасе, прибыть в военные комиссариаты. Депутаты Народного совета ДНР также приняли закон о всеобщей мобилизации.

«Обращаюсь ко всем мужчинам республики, способным держать в руках оружие, встать на защиту своих семей, своих детей, жен, матерей. Совместными усилиями мы добьемся желанной и необходимой нам всем победы. Мы защитим Донбасс и всех русских людей», — заявил он.

Аналогичное распоряжение отдал глава самопровозглашенной Луганской народой республики Леонид Пасечник.

«В целях создания условий для отражения агрессии против Луганской Народной Республики, приведения Народной милиции Луганской Народной Республики, других воинских формирований и органов, специальных формирований в полную боевую готовность, а также гарантированного их укомплектования личным составом согласно штатам военного времени, руководствуясь статьей 60 Конституции Луганской Народной Республики, <…> постановляю: Объявить на территории Луганской Народной Республики общую мобилизацию. Об объявлении мобилизации незамедлительно уведомить Народный Совет Луганской Народной Республики», – сказано в заявлении Пасечника.

В пятницу лидеры сепаратистов объявили об эвакуации женщин и детей из ДНР и ЛНР в РФ из-за якобы готовящегося наступления украинской армии. Командование вооруженных сил Украины заявляет, что не планирует никаких наступательных операций на Донбассе.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта