Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

19 февраля 2022, 01:39

Джо Байден: «Я уверен, что Путин уже принял решение напасть на Украину»

Джо Байден провел брифинг по ситуации вокруг российско-украинского конфликта и заявил, что, по его данным, Владимир Путин уже принял решение вторгнуться в Украину. Прямую трансляцию выступления вел Белый дом.

Президент США считает, что Украину пытаются спровоцировать на Донбассе, и эскалация происходит по вине сепаратистов. Он заявил, что российские войска остаются близ границ с Украиной и окружили ее с севера, востока и юга. По словам Байдена, Кремль планирует вторжение в течение нескольких дней, планируется и захват Киева. При этом США не считают, что Москва даже отдаленно изучает возможность применения ядерного оружия, отметил Байден. Американский президент сказал, что США не собираются отправлять своих военных в Украину, однако заверил, что Вашингтон продолжит поддерживать Киев.

«Если Россия нападет на Украину до встречи Блинкена и Лаврова 24 февраля, она захлопнет дверь для дипломатии и выберет войну», – подчеркнул Байден.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта