Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

17 февраля 2022, 16:00

Лукашенко готов разместить в Беларуси «сверхъядерное» оружие и остаться «вечным президентом»

Александр Лукашенко на учениях в Осиповичах / Фото: «БелТА»

Александр Лукашенко готов разместить на территории Беларуси не только ядерное, но и «сверхъядерное» оружие в случае угрозы со стороны Запада. Об этом он заявил на полигоне в Осиповичах, где инспектировал ход российско-белорусских военных учений «Союзная решимость — 2022», передает «БелТА».

«В случае необходимости, если такие бестолковые, глупые шаги предпримут наши противники и соперники, мы разместим не только ядерное оружие, но и еще сверхъядерное, перспективное, для того чтобы защитить свою территорию», — сказал Лукашенко.

Во времена СССР Беларусь была одной из союзных республик, на территории которой было размещено советское ядерное оружие. После распада СССР в 90-х годах Беларусь, как и Украина, передала имеющееся на своей территории ядерное оружие России и объявила о безъядерном статусе. В 2010 году Лукашенко назвал ядерное разоружение страны «жесточайшей ошибкой».

Также во время смотра войск в Осиповичах Лукашенко заявил, что, если Запад не будет вмешиваться в дела Беларуси, смена власти с стране произойдет «законно и аккуратно», но «если Запад продолжит по-прежнему атаковать Беларусь, он будет вечным президентом».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта