Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

16 февраля 2022, 09:31

Рамзан Кадыров попросил Путина признать ЛНР и ДНР

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Телеграм-канале пост в поддержку обращения Госдумы к президенту с просьбой признать независимость самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Вчера депутаты проголосовали за проект этого документа.

Кадыров назвал признание независимости ЛНР и ДНР «важным для наступления мира шагом» и выразил уверенность в том, что «дальновидный и мудрый» Путин обязательно удовлетворит обращение Госдумы.

«Уверен, что это мнение не только мое, но и большинства россиян. Жители ДНР и ЛНР долгие годы живут под гнетом беззакония, их право на самоопределение игнорируют. В этой ситуации именно признание независимости определит их статус на международной арене и положит конец многолетнему противостоянию и кровопролитию», — написал глава Чечни.

Кадыров заявил, что чеченский народ «помнит, к чему может привести произвол, насилие и непрерывные боевые действия». Он также возмутился «масштабной информационной кампанией», которая ведется против России, и обвинил Украину в том, что она «уже восемь лет ведет войну со своими соседями».

Кадыров призвал Владимира Путина «взять на себя миротворческую миссию», раз «официальный Киев не предпринимает попытки к мирному урегулированию вопроса». «Мир в Донецке и Луганске наступит после Вашего СЛОВА, Владимир Владимирович!» — завершил свою публикацию глава Чечни.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта