Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

15 февраля 2022, 12:47

Минобороны отводит войска Южного и Западного военного округа от границ с Украиной

Фото: Гавриил Григоров / ТАСС

Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков объявил об окончании части учений на границе с Украиной и возвращении части российских войск в места постоянной дислокации.

«Подразделения Южного и Западного военных округов, выполнившие задачи, уже приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт и сегодня начнут движение в свои воинские гарнизоны. Отдельные подразделения совершат марши своим ходом в составе воинских колонн», — передает его слова РИА «Новости».

После заявления Минобороны об отводе части войск от границы с Украиной курс доллара упал до 75,8 рублей (на 1,21%), а евро — до 85,8 рублей (на 0,97%). Гривна тоже укрепилась: до 28,53 гривны за доллар (на 1,09%). Также резко подешевела нефть.

Масштабные учения Минобороны РФ с участием всех военных округов и почти всех флотов — от Черного и Балтийского морей до Тихого океана — проходят уже несколько месяцев. Также на территории Беларуси идут совместные российско-белорусские учения под названием «Союзная решимость-2022». По их сценарию, войска Союзного государства должны отражать агрессию объединенных сил Запада и Украины. Они должны завершится 20 февраля.

Одновременно с проведением учений Кремль стянул большое количество войск к границам Украины. Нахождение этих подразделений на российско-украинской границе учениями объяснить невозможно, из-за чего западные СМИ и официальные лица в США регулярно говорят о высокой вероятности российской агрессии против Украины.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта