Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

14 февраля 2022, 20:05

Сын нынешнего диктатора Туркмении выдвинут кандидатом на президентский пост

Сын президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова Сердар выдвинут кандидатом на пост президента страны. Досрочные выборы с его участием состоятся 12 марта, сообщает РБК со ссылкой на Salam News. Решение было принято на внеочередном съезде правящей Демократической партии.

Сейчас Сердар Бердымухамедов занимает должность вице-премьера в правительстве, которое также возглавляет его отец.

О том, что пора «дать дорогу молодым» Гурбангулы Бердымухамедов заявил на заседании верхней палаты парламента 12 февраля. Досрочные выборы должны состояться 12 марта.

Гурбангулы Бердымухамедов возглавил Туркмению в 2006 году, после смерти первого президента страны Сапармурата Ниязова. Срок его полномочий истекает в 2024 году.

Политолог, эксперт по Средней Азии Аркадий Дубнов в интервью РБК предположил, что в случае избрания президентом сын Бердымухамедова будет проводить еще более жесткую политику, чем отец:

«Сердар — человек чрезвычайно жесткий, еще более далекий от простого земного восприятия жизни, чем его отец. Он наводит ужас на своих подчиненных, и тому уже довольно много свидетельств. Он будет укреплять властную вертикаль еще более бесчеловечным образом».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта