Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

12 февраля 2022, 17:06

Часть дипломатов США уезжает из Киева во Львов, киевский мэр утвердил план эвакуации населения

США переводят часть своего дипломатического персонала во Львов по соображениям безопасности, так как, по их заявлению, Киев слишком близок к границе с Россией. С воскресенья, 13 февраля, Госдеп приостанавливает оказание консульских услуг в посольстве США в Киеве.

«Посольство сохранит небольшое консульское присутствие во Львове, Украина, для решения чрезвычайных ситуаций, но не сможет предоставлять паспортные, визовые или обычные консульские услуги», - подчеркивалось в сообщении (цитата по «Интерфаксу»).

Кроме того, немецкое генеральное консульство в Донецке, которое с 2014 года, после захвата Донецка прокремлевскими формированиями, базировалось в Днепре, переедет вновь – тоже во Львов.

Мэр Киева Виталий Кличко объявил, что власти украинской столицы утвердили план эвакуации населения в связи с распространением информации о скором вторжении российской армии в Украину.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта