Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

10 февраля 2022, 09:59

Правительства просили первооткрывательницу омикрона не говорить о легких симптомах штамма

Южноафриканский врач Анжелика Кутзи, которая первой обнаружила омикрон-штамм китайского коронавируса, рассказала изданиям Welt и The Daily Telegraph, что мировые правительства оказывали на нее давление и требовали «публично не говорить о мягких симптомах болезни». Они просили, чтобы она подавала новый штамм таким же опасным, как и дельту.

«В Южной Африке это более легкая болезнь, а в Европе — очень серьезное заболевание. Вот что хотели услышать от меня политики. Многие европейские ученые и политики давили на меня со словами: "Пожалуйста, не говорите, что это мягкое заболевание"», — поделилась Кутзи.

Врач рассказала, что ее обвиняли во лжи и преуменьшении симптомов омикрон-штамма. «В их головах болезнь с 38 мутациями не может быть мягкой», — сказала она. Кутзи заявила, что отказалась поддаваться давлению европейских политиков и продолжила говорить правду.

«Мои доклады сбивали их с толку. Во время пандемии нужно также смотреть на происходящее на начальном уровне. Нужно узнавать клиническую картину и обычных терапевтов, которые ежедневно лечат больных», — сказала врач.

Анжелика Кутзи еще в ноябре прошлого года рассказывала, что у омикрон-штамма симптомы гораздо легче, чем у прошлых мутаций коронавируса. Она называла единственной группой риска болезни пожилых невакцинированных людей

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта