Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

10 февраля 2022, 10:43

Мизулина-младшая просит Генпрокуратуру проверить «уроки гей-английского» в ТикТоке

Лига безопасного интернета под руководством дочери сенатора Елены Мизулиной Екатерины обратится в Генпрокуратуру с жалобой на ТикТок-аккаунт с «гей-уроками английского языка». Мизулина заявила, что в соцсети ведется «совершенно одиозная и очень агрессивная пропаганда такого рода отношений».

«Совсем недавно TikTok и английский фонд Stonewall, который поддерживает интересы ЛГБТ-сообщества, заключили партнерское соглашение о продвижении ценностей ЛГБТ на пространстве социальной сети ТикТок», — сказала глава Лиги безопасного интернета.

Мизулина обвиняет соцсеть в постоянном сотрудничестве с ЛГБТ-фондом. Она заявила, что продвижение «образовательного и вдохновляющего контента в поддержку ЛГБТ-сообщества» нарушает российские законы и, следовательно, должно быть запрещено.

ТикТок действительно сотрудничал с британской благотворительной организацией Stonewall. Однако речь шла о поддержке британских и в принципе англоязычных ЛГБТ-тиктокеров: создании челленджей и хештегов для «месяца ЛГБТК+ истории» в феврале прошлого года. Какое отношение это имеет к «российским законам» — неизвестно.

Какие именно «гей-уроки английского» Екатерина Мизулина обнаружила в ТикТоке, она также не уточнила.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта