Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

9 февраля 2022, 20:08

В Россию вновь пустят 120 тысяч таджиков, которые нарушили российские законы

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Российские и таджикские власти договорились об амнистии более чем 120 тысяч граждан республики — рассказала министр труда, миграции и занятости населения Таджикистана Ширин Амонзода. Им запретили въезд в прошлом году из-за нарушения российских законов или порядка проживания в стране — но теперь пустят обратно.

Таджики вернутся в Россию, чтобы «продолжить трудовую деятельность». Амонзода уточнила, что тех, кому въезд запретил суд, амнистировать не собираются.

«Это те лица, которые допустили нарушения законодательства страны проживания, не соблюдали установленный порядок проживания и в отношении которых решение о запрете на въезд в страну было принято уполномоченными органами внутренних дел России», — сказала министр.

Ночью на 9 февраля группа таджиков с битами напала на «Пятерочку» в Подмосковье. Они насмерть забили кассира, покалечили директора магазина и ее супруга и украли около 70 тысяч рублей.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта