Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

9 февраля 2022, 15:25

Первый инвестор Facebook уходит из совета директоров Meta, чтобы поддержать протрамповских кандидатов в Конгресс

Фото: Reuters

Первый внешний инвестор Facebook и один из самых старых членов совета директоров Meta миллиардер Питер Тиль заявил, что скоро покинет компанию, — сообщает холдинг. Он был членом совета с 2005 года, но решил не выдвигаться на должность в этом году.

«Питер был ценным членом нашего совета, и я глубоко благодарен за все, что он сделал для нашей компании: начиная с того, что он был одним из немногих, кто в нас поверил, и заканчивая многими уроками о бизнесе, экономике и мире, которые он мне преподал... Он прослужил в нашем совете почти два десятилетия, и мы всегда знали, что на каком-то этапе он переключит свое внимание на другие увлечения», — сказал основатель Meta Марк Цукерберг.

Сооснователь платежной системы Paypal Питер Тиль — либертарианец, один из крупнейших жертвователей Республиканской партии и сторонник 45-го президента США Дональда Трампа. В 2016 году он пожертвовал на его президентскую кампанию 1,25 миллиона долларов.

Источники американских СМИ рассказали, что Тиль покидает Meta, чтобы сконцентрироваться на общественной деятельности и политике. Он считает предстоящие выборы в Конгресс решающим моментом и планирует поддерживать кандидатов, которые озвучивают ту же повестку, что и Дональд Трамп.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта