Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

8 февраля 2022, 11:41

Министр культуры Великобритании хочет запретить оскорбительные шутки

Фото: Мэтт Фрост / Netflix

Министр цифровизации, культуры, СМИ и спорта Великобритании Надин Доррис заявила, что правительство готовит законопроект, который запретит оскорбительные шутки на стриминговых платформах, — сообщает BBC. Поводом стал спешл Джимми Карра на Netflix.

В своем новом шоу под названием «Его темный материал» комик назвал убийство тысяч цыган нацистами «одним из положительных моментов» холокоста. Шуткой оскорбилась прогрессивная общественность — не помогло и предупреждение о том, что зрителей ждут «ужасные вещи», которое прозвучало в начале спешла.

Глава Фонда памяти жертв холокоста Оливия Маркс-Волдман заявила, что «преследование сотен тысяч людей рома и синти — не то, над чем можно насмехаться». От Netflix потребовали удалить «гнусный» спешл Джимми Карра, но платформа отказалась отвечать на претензии.

Министр культуры Великобритании Надин Доррис решила пойти дальше и предложила запретить оскорбительную комедию на стриминговых платформах. Она назвала шутки Джимми Карра «отвратительными» и заявила, что они «просто не должны быть на телевидении».

Четыре года назад Доррис, будучи членом Палаты общин от Консервативной партии, критиковала ограничения свободы слова.

«Левые снежинки убивают комедию, уничтожают исторические памятники, убирают книги из университетов, до абсурда упрощают панто, убирают Христа из Рождества и подавляют свободу слова. К сожалению, видимо, история действительно циклична. Следующей будет музыка», — писала она в Твиттере.

Когда Доррис напомнили ее же слова, она заявила, что оскорбительные шутки — «это не комедия».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта