Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

2 февраля 2022, 16:01

Вупи Голдберг отстранили от работы на ABC, потому что она назвала евреев белыми

Фото: ABC

В понедельник в эфире шоу «The View» на канале ABC актриса и телеведущая Вупи Голдберг обсуждала исключение графического романа «Маус» о Холокосте из школьной программы. Она удивилась, что школьный совет округа Макминн в Теннеси возмутился обнаженной натурой в книге, но не тем, что там идет речь об убийстве шести миллионов человек.

«Давайте будем честны. Холокост — это не о расе. Нет, там дело не в расе, а в бесчеловечном отношении одного человека к другому. Вот о чем он. Это две группы белых людей. Как только вы превращаете это в расовую проблему, все идет по одному пути. Давайте говорить об этом как о том, чем оно на самом деле является. Речь о том, как люди друг к другу относятся. Это проблема», — сказала телеведущая.

После критики прогрессивного сообщества Вупи Голдберг извинилась за свои слова. Она написала, что должна была сказать, что Холокост — это не только о бесчеловечном отношении людей друг к другу, но и о расе. Актриса процитировала главу Антидиффамационной лиги Джонатана Гринблатта, который сказал: «Холокост — о систематичном уничтожении нацистами еврейского народа, который они считали низшей расой».

Однако ABC все равно на две недели отстранил Вупи Голдберг от работы за «неправильные и оскорбительные слова». Президент телеканала Ким Годвин попросил ведущую «потратить время на рефлексию и изучение влияния своих слов». Он также заявил, что «весь коллектив ABC News солидарен со своими еврейскими коллегами, друзьями, семьей и сообществами».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта