Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

30 января 2022, 12:56

В движении Black Lives Matter потратили миллионы долларов на покупку огромного особняка

Особняк, в котором в прошлом была штаб-квартира коммунистов / Фото: New York Post

Движение Black Lives Matter перевело миллионы долларов канадской благотворительной организации, управляемой женой ее соучредителя, на покупку огромного особняка. Особняк в прошлом служил штаб-квартирой Коммунистической партии. Об этом сообщает New York Post.

M4BJ, некоммерческая организация из Торонто, созданная Джанаей Хан и другими канадскими левыми активистами, в июле 2021 года приобрела особняк площадью 10 000 квадратных футов за сумму, эквивалентную 6,3 миллиона долларов.

New York Post уточняет, что Джаная Хан — жена марксистки Патрисы Хан-Каллорс, соучредителя Глобальной сети фондов Black Lives Matter. Хан-Каллос была вынуждена уйти из движения в прошлом году, через месяц после того, как СМИ сообщили, что она потратила 3,2 миллиона долларов на дома в Джорджии и Лос-Анджелесе.

Покупка особняка в Торонто, названного Центром искусства и активизма Wildseed, вызвала возмущение в левой среде, и так озабоченной отсутствием финансовой прозрачности левых организаций.


Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта