Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

28 января 2022, 09:51

СМИ: Администрация Байдена хочет контролировать криптовалюты

Фото: Getty Images

Bloomberg со ссылкой на свои источники в администрации президента США Джозефа Байдена сообщил, что американские власти готовят государственную стратегию работы с цифровыми активами. Приказ президента потребует от федеральных органов исполнительной власти проанализировать риски и возможности, которые несут с собой криптовалюты.

Желание Белого дома контролировать цифровые активы подтверждают и источники Barron's. По информации журналистов, администрация Байдена разрабатывает единую нормативно-правовую базу о криптовалютах, стейблкоинах и NFT. Приказ президента выпустят под эгидой «обеспечения национальной безопасности».

Barron's сообщает, что регулировать криптовалюту будут Госдепартамент, Министерство финансов, Национальный экономический совет и Совет экономический консультантов при президенте США, а также Совет национальной безопасности. Белый дом надеется «навести порядок в бессистемном подходе, который государство использует для регулирования криптовалюты сейчас».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта