Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

26 января 2022, 09:44

Банки и операторов будут штрафовать за переводы нарушителям закона «о приземлении»

25 января Госдума во втором чтении приняла законопроект, который вводит административную ответственность для банков и операторов связи за платежи запрещенным сайтам и онлайн-казино. За это нарушение должностным лицам грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей, а юридическим — 25-40% от суммы платежа, но не менее 5 миллионов рублей.

В Госдуме утверждают, что законопроект направлен на борьбу с азартными играми и лотереями. На самом деле он запретит переводы в том числе нарушителям закона «О деятельности иностранных лиц в Интернете на территории России» или «закона о приземлении». Именно этот документ требует от иностранных соцсетей открывать представительства в России и регистрировать личный кабинет на сайте Роскомнадзора.

Если иностранный сайт или соцсеть откажутся открывать представительство или удалять запрещенную информацию — власти не только заблокируют их на территории России, но и запретят финансовые переводы в их адрес.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта