Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

26 января 2022, 12:52

«Дисней» ищет политкорректный подход к гномам в «Белоснежке»

Фото: Disney

Звезда «Игры престолов» актер Питер Динклэйдж раскритиковал предстоящий фильм «Диснея» о Белоснежке. Он обвинил студию в «выборочной прогрессивности». Главную роль в фильме играет актриса колумбийского происхождения Рэйчел Зеглер.

«Без обид, но я был слегка шокирован, когда узнал, что они с огромной гордостью поставили на роль Белоснежки латиноамериканскую актрису — но все равно решили рассказать историю "Белоснежки и семи гномов"... В одном месте вы прогрессивны, но все еще рассказываете эту чертову дремучую историю о семи карликах, которые живут в пещере? Какого черта вы творите?» — сказал актер.

«Дисней» поспешил ответить Динклэйджу и пообещал «выбрать иной путь с этими семью персонажами», чтобы «избежать подкрепления стереотипов». Пресс-секретарь студии заявил The Hollywood Reporter, что они уже «консультируются с членами сообщества карликов» по этому вопросу.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта