Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

23 января 2022, 10:00

Олимпийский комитет США советует спортсменам не брать в Китай свои личные телефоны из-за слежки

Как сообщает Wall Street Journal, Олимпийский комитет США призвал американских спортсменов не брать свои личные телефоны на предстоящие в феврале Зимние  Олимпийские игры в Пекине. Спортсменам предлагают пользоваться во время нахождения в Китае одноразовыми кнопочными телефонами.

«Каждое устройство, сеанс связи, транзакция и онлайн-активность могут контролироваться. Ваши устройства также могут быть скомпрометированы вредоносным программным обеспечением, что может негативно повлиять на их использование в будущем», — говорится в бюллетене, разосланным олимпийцам.

По данным WSJ, Великобритания, Канада и Нидерланды также предостерегли спортсменов от ввоза в КНР своей личной электроники.

В 2019 году Китай был уличен в тайной установке шпионского программного обеспечения на телефоны туристов, посещавших населенный уйгурами-мусульманами регион Синьцзян, где китайские власти установили жесткий репрессивный режим.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта