Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

22 января 2022, 13:12

В России перестал работать VPN-сервис Tunnelbear

Российские пользователи жалуются на недоступность популярного VPN-сервиса Tunnelbear, сообщает «Роскомсвобода». Решение о блокировке сервиса было принято Дюртюлинским районным судом Республики Башкортостан еще в 2017 году. До недавнего времени обходить блокировку пользователям позволяла опция GhostBear в настройках клиента, но теперь этот способ перестал помогать.

Руководитель проекта GlobalCheck и Red Shield VPN Владислав Здольников подтвердил «Коду Дурова» блокировку VPN-сервиса, отметив, что доступ к TunnelBear начали ограничивать непосредственно по IP-адресам VPN-серверов. Проблемы с функцией GhostBear Здольников связывает с расширением пула блокируемых адресов: эта функция подразумевает лишь обращение к другим адресам VPN-нод. Но такая мера не помогает в случае блокировки по IP, так как их можно отследить по обращению приложения.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта