Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

19 января 2022, 12:57

ВОЗ: здоровым детям пока не нужны бустеры вакцины от коронавируса

Фото: Fabrice Coffrini / AFP

Главный научный советник Всемирной организации здравоохранения доктор Сумия Сваминатан сказала, что «сейчас нет никаких доказательств» того, что здоровым детям и молодежи нужны бустеры вакцины от китайского коронавируса. Она призвала ставить их тем, кто находится в группах риска.

«Цель в том, чтобы защитить самых уязвимых, защитить тех, кто подвержен самому высокому риски тяжелой болезни и смерти. Это наше старшее поколение, люди с иммунной недостаточностью и хроническими заболеваниями, а также медицинские работники», — сказала она на брифинге ВОЗ.

Исполнительный директор программы по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения доктор Майкл Райан, заявил, что ВОЗ в курсе опасений людей по поводу регулярных уколов, — но организация пока не знает, как часто нужно ставить бустеры.

Две недели назад американские Центры по контролю и профилактике заболеваний одобрили дополнительные прививки для подростков возраста 12-17 лет. Государство считает, что это поможет «расширить и усилить защиту от омикрона» — штамма коронавируса с симптомами, очень похожими на простуду.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта