Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

19 января 2022, 19:55

В Бразилии хотят запретить Telegram, популярный у сторонников Жаира Болсонару

Работа мессенджера Telegram может оказаться под запретом в Бразилии, сообщает местное издание Valor Economico со ссылкой на источники в Высшем избирательном суде (TSE, аналог российского ЦИК).

Как сообщает издание, в TSE опасаются, что Telegram будут использовать для «массовой рассылки лживых новостей и иного рода дезинформации» в преддверии всеобщих выборов, запланированных на октябрь 2022 года. По данным Valor Economico, глава TSE Луис Роберту Баррозу направил несколько писем создателю мессенджера Павлу Дурову. Баррозу предлагал Дурову провести переговоры по «обеспечению безопасности» выборов – договоренности по этим вопросам у бразильских властей имеются с Twitter, Facebook и WhatsApp. Однако Дуров не ответил на письма TSE.

Ранее Баррозу заявлял, что «ни один из существенных участников избирательного процесса 2022 года не может работать в Бразилии, не имея должного юридического представительства, которое бы отвечало за соблюдение национальных законов и судебных решений» (цитата по ТАСС).

Valor Economico отмечает, что Telegram популярен среди сторонников действующего президента страны Жаира Болсонару, и успешно использовался ими в ходе предыдущей избирательной кампании 2018 года.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта