Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

19 января 2022, 14:04

Генпрокуратура требует признать «движение "Колумбайн"» террористическим

Фото: Эрик Харрис и Дилан Клиболд в школе «Колумбайн»

Генеральная прокуратура подала в Верховный суд иск о признании террористической организацией «движения "Колумбайн"» — сообщила пресс-служба ведомства ТАСС. Суд пройдет 2 февраля в закрытом режиме.

Российский закон определяет «террористическую организацию» как организацию, которая создана для осуществления террористической деятельности. Для признания таковой «хотя бы одно из ее
структурных подразделений» должно «осуществлять террористическую деятельность» с ведома «руководящих органов данной организации».

Что именно Генпрокуратура считает структурными подразделениями «движения "Колумбайн"», а что называет руководящими органами — неизвестно. В сети нет информации об организациях с таким названием. Скорее всего, властям не нравятся многочисленные интернет-сообщества, в которых люди (чаще всего подростки) обсуждают массовые убийства в школах и мотивацию преступников.

«Колумбайн» — название школы в Колорадо, в которой 20 апреля 1999 года ученики Эрик Харрис и Дилан Клиболд устроили стрельбу. Это слово стало нарицательным для скулшутингов.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта