Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

19 января 2022, 11:07

«Агентство»: тайная племянница Путина — жена губернатора Кузбасса Цивилева

Фото: Анна и Сергей Цивилевы / администрация Кемеровской области

Сообщество журналистов-расследователей «Агентство» (раньше они работали в признанном «нежелательным» «Проекте») нашло тайную двоюродную племянницу Владимира Путина. Ей оказалась жена губернатора Кемеровской области Анна Цивилева.

Журналисты отмечают, что Путин правит Россией как феодал: раздает своим родственникам не только украденные миллиарды и бизнес, но и целые регионы. Они обнаружили Анну Путину на старых семейных фотографиях президента. С приходом Владимира Путина к власти она вместе с супругом Сергеем Цивилевым стремительно разбогатела.

В 2018 году друг Путина олигарх Геннадий Тимченко подарил 70% угольной компании «Колмар» Анне Цивилевой. Тогда же ее супруг Сергей Цивилев стал губернатором Кемеровской области с населением 2,6 миллиона человек. Источники «Агентства» утверждают, что Анна «как полноправная хозяйка» помогает управлять регионом.

«Колмар» — крупный холдинг промышленных предприятий по добыче угля в Якутии. Сейчас его активы оцениваются в 2,4 миллиарда долларов. Всё благодаря огромным суммам из бюджета, которые государство через прямые субсидии, льготные и налоговые кредиты вливает в компанию.

Так, власти России потратили 11,54 миллиарда рублей на строительство инфраструктуры для «Колмара»: линий электропередач, железных дорог, горно-обогатительных комбинатов и угольных терминалов. В 2018 году они выдали компании кредит на 4 миллиарда, а также освободили ее от налогов на землю, прибыль и имущество и понизили налог на добычу полезных ископаемых и страховые взносы.

Брат Анны Цивилевой Михаил Путин получил место в руководстве «Газпрома» и стал замглавы корпорации. То, что это «дальний родственник» президента, признавал даже Дмитрий Песков. Тогда он заявил, что Путин с ним «фактически не общается». «Агентство» выяснило, что это не так: родственники были близки с детства.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта