Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

18 января 2022, 16:25

Израильская полиция использует шпионскую технологию Pegasus без разрешения суда

Израильская полиция на протяжении нескольких лет использует шпионскую технологию Pegasus компании NSO Group, для преследования подозреваемых израильских гражданских лиц по обычным уголовным делам без постановления суда, пишет The Jerusalem Post со ссылкой на Calcalist.

Авторы The Jerusalem Post отмечают, что если информация о не согласованной с судом слежке соответствует действительности, то это «проделает зияющие дыры в ряде нарративов NSO, полиции и, возможно, прокуратуры о надлежащем балансе между сбором доказательств и соблюдением прав граждан на неприкосновенность частной жизни и судебной защитой от незаконных обысков и конфискаций».

The Jerusalem Post напоминает, что согласно израильскому законодательству, ШАБАК (Общая служба безопасности Израиля) имеет право проводить такие взломы мобильных телефонов без постановления суда, чтобы предотвратить надвигающиеся террористические атаки, «но такой же власти, без судебного решения, нет у полиции, тем более в делах, не связанных с терроризмом».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта