Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

18 января 2022, 14:35

Власти Казахстана опубликовали обращение елбасы Нурсултана Назарбаева

Фото: пресс-служба елбасы Казахстана

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев впервые за долгое время объявился на публике — опубликовал видеообращение к народу.

Елбасы назвал протесты и погромы в республике «организованными беспорядками», которые были направлены на «разрушение целостности страны и устоев государства». Он выразил соболезнования погибшим, пожелал выздоровления пострадавшим и сказал, что «следствие даст ответ» на вопрос о том, кто организовал погромы и убийства.

Назарбаев заявил, что никуда не уезжал из столицы Казахстана и «находится на заслуженном отдыхе», а никакого конфликта элит в стране нет. Он также анонсировал избрание президента республики Касым-Жомарта Токаева председателем правящей партии «Nur Otan».

В конце своей речи Назарбаев сказал, что «30 лет, не покладая рук, работал во имя Родины», «укреплял ее границы» и «проводил прогрессивные реформы». Он призвал беречь «непреходящие ценности» — «стабильность и спокойствие» и поддерживать реформы, которые выдвинул Токаев.

«Благодарю вас за поддержку моего курса реформ и модернизации, который я проводил, находясь на посту главы государства», — заключил Назарбаев.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта