Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

17 января 2022, 14:49

Viber и Likee начали исполнять российский закон о «приземлении»

Месседжер Viber и сингапурский сервис коротких видео Likee зарегистрировали личные кабинеты на сайте Роскомнадзора в рамках исполнения закона о «приземлении» Об этом сообщает «Интерфакс». Ранее свой кабинет зарегистрировала компания Apple.

Ранее в пресс-службе Likee «Интерфаксу» сообщили, что компания начала выполнять требования закона о «приземлении» и заканчивает процедуры, связанные с открытием офиса в России. Там заявили, что на сайте и в личных кабинетах пользователей Likee открыта электронная форма для обращений, а в Роскомнадзор направлена заявка на открытие личного кабинета на сайте ведомства.

Закон о «приземлении» был принят летом 2020 года. Он касается компаний с суточной аудиторией более 500 тысяч российских пользователей и обязывает владельцев таких информационных ресурсов для работы в РФ создать филиалы, представительства или учредить российские юрлица. Они должны в полном объеме представлять интересы головных организаций и служить основным каналом взаимодействия с российскими регуляторами.

В список IT-компаний, которых российские власти хотят обязать соблюдать этот закон, вошли, в частности, Google, Meta, Twitter, Telegram, TikTok и Zoom.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта