Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

16 января 2022, 15:01

Жители Петербурга решили самостоятельно бороться с гололедицей

Фото: Инстаграм «Добрососедства Коломны»

Петербуржцы из Коломны — одного из старейших муниципальных округов города — решили не дожидаться чиновников и самостоятельно бороться с гололедицей. Сообщество жителей «Добрососедство Коломны» закупило 250 килограммов песка, чтобы посыпать им дорожки, — обратил внимание Телеграм-канал «ЧТД».

«Приходите с ведрами, мешками, совками и лопатками. Можно хоть на машине приехать и увезти много в свою часть района. Единственное условие — раскидать его по улицам и прислать нам фоточки. Понятно, что это не системное решение и все дела, но хоть что-то. А то невозможно же по улицам ходить», — написали организаторы акции.

«Добрососедство Коломны» закупило песок на деньги, которые собрало на вечеринке-презентации «Коломенского портера» — пива, сваренного одним местным пивоваром. Петербуржцы заявили, что решили сами заняться благоустройством и устроить акцию «Пропесочка», потому что устали из-за «ледяной пустыни» на улицах.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта