Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

14 января 2022, 00:10

Верховный суд США заблокировал указ Байдена об обязательном вакцинировании для бизнеса

Здание Верхового суда США

Верховный суд США запретил Белому дому вводить новые «антиковидые» ограничения для бизнеса. Об этом сообщает CNBC. Администрация Джо Байдена стремилась обязать все предприятия, в которых работает больше 100 человек, ввести жесткие меры по вакцинации сотрудников. Работники таких предприятий должны были или проходить вакцинацию или еженедельно сдавать отрицательный тест на Covid, чтобы выйти на рабочее место.

Суд своим постановлением освободил от обязательных вакцинации и тестов «84 миллионов американцев, отобранных просто потому, что они работают на работодателей с более чем 100 сотрудниками».

При этом требование обязательных вакцинации и тестирования сохраняется для сотрудников медицинских учреждений, работающих по государственным бюджетным программам Medicaid (программа медпомощи нуждающимся) и Medicare (программа страхования лиц старше 65 лет).

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта