Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

12 января 2022, 14:18

На юриста екатеринбургского ЛГБТ-центра составили протоколы о гей-пропаганде

В Екатеринбурге на юриста Ресурсного центра для ЛГБТ Анну Плюснину составили два протокола о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних (ч. 2 ст. 6.21 КоАП РФ). Об этом Анна сообщила в своем фейсбуке.

Протоклы составили 29 декабря 2021 года. Согласно копии одного из протоколов, поводом для обвинения стал сайт Квир-линии Екатеринбурга, созданный Плюсниной. Из-за того, что он доступен «для обозрения неопределенного круга лиц, в том числе не достигших совершеннолетия» и на нем была опубликована информация о мероприятиях для лиц «нетрадиционной сексуальной ориентации», полиция посчитала, что юрист «осуществила» гей-пропаганду.

По мнению Плюсниной, составлению протоколов посодействовали психологи Центров социальной помощи семье и детям «Гнездышко» и «Каравелла», епутаты Госдумы Анна Кузнецова и Николай Земцов:

«Что же психологи посчитали пропагандой? Итак, формулировка, что мы хотим, чтобы Екатеринбург «был принимающим и инклюзивным для ЛГБТ+ персон», запись на оффлайн экскурсию, «гостеприимные администраторы, бесплатный чай и вкусняшки, wi-fi, книги, настольные игры» «может создавать в глазах неокрепшей психики подростков привлекательный и желательный образ» нашего Комьюнити-центра, и подростки придут «с целью попить чай, либо поиграть в настольные игры, весело проводя время среди ЛГБТ+ персон», и окажутся «в соответствующей группе риска».

По итогам рассмотрения протоколов суд может назначить Плюсниной штрафы от 50 до 100 тысяч рублей.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта