Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

12 января 2022, 13:16

Юрий Жданов оказался в СИЗО-3 Нижегородской области за то, что его посетила тетя

Владимир Воронин, адвокат Юрия Жданова, рассказал, что его подзащитный находится в СИЗо-3 Нижегородской области в поселке Анненковский карьер.

«Юрий Павлович был уже освобожден. И был формально задержан за нарушении подписки. При этом сам он подписку не давал и вообще в приговоре не указано, как она должна работать. В общем, посещение 83-летней тети сочли нарушением подписки. Хотя по-человечески Юрия Павловича, отсидевшего девять месяцев в СИЗО по надуманному обвинению, понять можно», — сообщил Владимир в своем инстаграме.

Ранне суд признал Юрия виновным в совершении мошенничества и служебного подлога и назначил ему три года условно с испытательным сроком два года. Жданова постановили освободить в зале суда. Обвинение запрашивало приговорить отца Ивана Жданова к трем годам колонии. На десятый день после освобождения Юрия задержали снова и инкриминировали нарушение подписки о невыезде и о ненадлежащем поведении. Поводом для этого послужило посещение 83-летней тети.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта