Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

12 января 2022, 11:29

Экс-глава департамента ЦБ Ольга Гончарова стала GR-директора криптобиржи Binance в РФ и СНГ

Бывший директор департамента сбора и обработски отчестности некредитных финансовых организаций Банка России Ольга Гончарова назначена на должность GR-директора криптобиржи Binance в России и СНГ — сообщает «ТАСС».

В ЦБ РФ Ольга Гончарова отвечала за ряд проектов, связанных с цифровой трансформацией.

«В Binance Ольга будет выстраивать системное взаимодействие с органами власти федерального уровня как в России, так и в СНГ, отвечать за продвижение и реализацию GR инициатив, как в области традиционных финансов, так и в области крипто и блокчейн индустрии, а также курировать взаимодействие с крупнейшими ассоциациями, представляющими интересы участников финансового рынка», — сообщает компания.

Директором криптовалютной биржи Binance станет Владимир Смеркис. Он работал в Mail.ru Group, на телеканале A1, в агентстве Global Point и компании Red Bull.

«Основными задачами Владимира в Binance станет усиление присутствия Binance в России, работа над легитимизацией и GR взаимодействием с целью массовой адаптации блокчейн бизнеса в стране, маркетинг и PR присутствие, работа с сообществом разработчиков с целью развития Binance Smart Chain, а также NFT, GameFi и Metaverse проектами», — говорится в релизе.

Напомним, что еще в декабре глава Цетробанка Эльвира Набиуллина заявила, что не приветствует» инвестиции граждан в криптовалюту.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта