Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

30 декабря 2021, 12:27

«Медиазона» была признана иноагентом из-за Google‑рекламы и ссылок на «Медузу»

Минюст объяснил, что причинами, по которым «Медиазона» включена в реестр «иностранных агентов», является получение денег от Google-рекламы и цитирование других иноагентов. Об этом сообщается в документах ведомства, полученных редакцией.

«По сведениям Росфинмониторинга, ООО "ЗП" получено иностранное финансирование: в период с июня 2020 г. по июль 2021 г, получено более 700 тысяч рублей от ООО "РОКСОТ", получающее иностранное финансирование от GOOGLE IRELAND LIMITED GORDON HOUSE BARROW STREET DUBLIN 4, IRELAND, D04 E5W5», — сказано в документах.

Роскомнадзор также нашел цитирование «иностранных агентов» в 9 публикацих издания. За материалы с упоминанием «Медузы», «Радио Свобода», «Крым.Реалии», «Идель.Реалии», «Кавказ.Реалии», а также комментарии иноагентов Льва Пономарева, Дарьи Апахончич, Людмилы Савицкой, Сергея Маркелова и Дениса Камалягина «Медиазона» пополнила реестр.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта