Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

28 декабря 2021, 08:55

В нескольких городах задержали экс-сотрудников штаба Навального

Утром в Иркутске прошел обыск у экс-главы штаба Навального либертарианца Захара Сарапулова — сообщает его Телеграм-канал «Иркутский инсайдер». Оппозиционера увезли в Следственный комитет на допрос. По информации СМИ, ему вменяют «участие в деятельности НКО, посягающей на личность и права граждан» (часть 3 статьи 239 УК).

В Томске силовики тоже пришли к бывшей главе местного штаба и депутату гордумы Томска Ксении Фадеевой. После обыска ее увезли на допрос. Ее обвиняют в «организации экстремистского сообщества с использованием служебного положения» (часть 3 статьи 282.1 УК) — сообщил Иван Жданов. Ей грозит до 12 лет тюрьмы.

«ОВД-Инфо» сообщает о еще одном обыске в Бийске, у матери экс-координатора штаба Навального в Барнауле Вадима Останина. Сам он не выходит на связь, команда Навального проверяет информацию о его задержании.

По данным «ОВД-Инфо» и «Соты», также задержаны бывший СММ-редактор штаба Навального в Саратове Андрей Городецкий и экс-координатор архангельского штаба Егор Бутаков.

Новость будет дополняться.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта