Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

22 декабря 2021, 11:16

ВОЗ призывает отменить Рождество из-за омикрон-штамма коронавируса

На пресс-конференции в понедельник Всемирная организация здравоохранения призвала отменить праздничные планы из-за распространения омикрон-штамма китайского коронавируса — пишет New York Post. Гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус сказал, что ради «возвращения к нормальности» иногда приходится принимать «сложные решения», которые «должны защитить нас и окружающих».

«Отмененное мероприятие лучше отмененной жизни. Лучше отменить сейчас и отпраздновать позже, чем отпраздновать сейчас и позже скорбеть», — заявил он.

Гебреисус напомнил о том, что омикрон-штамм распространяется быстрее, чем дельта, а праздничный период во многих странах приведет к увеличению числа заражений, нагрузке на здравоохранение и смертям. Он заявил, что в США омикрон уже обошел дельту и стал доминирующей мутацией.

Омикрон-штамм китайского коронавируса появился в ноябре этого года в Африке. У него более мягкие симптомы и, по существующей информации, он не влияет на легкие. Всего в мире зарегистрировано 14 смертей от этого вируса: 12 в Великобритании и по одной — в США и Израиле.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта