Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

20 декабря 2021, 16:49

Петр Порошенко обвинен украинскими властями в госизмене

Президент Украины в 2014-2019 годах, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко обвинен украинскими правоохранительными органами в государственной измене. Расследование в отношении экс-президента ведет Государственное бюро расследований. Об этом сообщил во время брифинга Александр Турчинов, который во времена президентства Порошенко был секретарем Совета национальной безопасности и обороны.

Порошенко обвиняют в том, что его администрация во время активной фазы военного конфликта на Донбассе закупала уголь на территориях самопровозглашенных ДНР и ЛНР. В настоящее время Порошенко уехал за пределы Украины. В «Европейской солидарности» уверяют, что поездка Порошенко является плановой и политик вернется в страну.

В 2019 году Петр Порошенко проиграл президентские выборы Владимиру Зеленскому и находится в жесткой оппозиции к нынешнему президенту.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта