Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

6 декабря 2021, 17:04

ЕСПЧ принял жалобу русской семьи на принудительную госпитализацию маленького ребенка

Фото: «Штаб правовой помощи. Коронавирус»

Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу на принудительную госпитализацию девятимесячного ребенка — передает «Штаб правовой помощи». Ее подала семья из Кемерово, чьего сына положили в инфекционную больницу по подозрению на китайский коронавирус.

В апреле 2020 года супружеская пара с ребенком вернулась из Таиланда в Россию, где их поместили на карантин. Затем главный санитарный врач Кузбасса вынес постановление о принудительной госпитализации их сына в инфекционную больницу. При этом тесты на китайский коронавирус у всей семьи были отрицательные, а никаких симптомов болезни у ребенка не было.

Судья Ленинского районного суда Кемерово удовлетворила иск по «ВотсАппу». Она не дала отцу ребенка ознакомиться с материалами дела и отказала в участии в процессе адвокату «Агоры». Мать с сыном на неделю разлучили с отцом семейства и принудительно положили в инфекционную больницу.

Теперь ЕСПЧ добивается от России ответов на вопросы о законности этой госпитализации и о ее правовых основаниях.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта