Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

4 декабря 2021, 19:42

В Воронеже провели митинг против QR-кодов, есть задержанные

Задержание участника митинга/ Скриншот: ютуб-канал Федора Орлова

Жители Воронежа в субботу вышли протестовать против введения QR-кодов. Как сообщает телеграм-канал «Протестная Россия», за день до начала митинга к его организатору пришли полицейские с требованием отменить народный сход, но акция все равно состоялась. В ней приняли участие около ста горожан.

«Не будет русских — не будет вообще ничего, будет ад. Поэтому мы, жители Воронежской губернии, великого славного города Воронежа, родины великих поэтов и писателей, мы говорим нет кодам, стоп фашизму! Мы — не цифры, а люди», — заявили собравшиеся.

После окончания акции полицейские задержали нескольких человек, в том числе журналиста издания SOTA Федора Орлова. Как сообщает ОВД-инфо, одному из участников акции после задержания предоставили адвоката по назначению, хотя в Кодексе об административных правонарушениях нет такой нормы. Адвокат может быть назначен только в уголовных делах, если у подсудимого нет своего защитника. При этом сотрудничающих с ОВД-инфо юристов к задержанным не пустили.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта