Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

2 декабря 2021, 11:44

ФБР использует геолокацию Google для преследования ворвавшихся в Капитолий

Фото: Getty Images

В уголовных делах против сторонников Дональда Трампа, ворвавшихся в Капитолий, используют геопозицию Google — обратил внимание канал Roskomsvoboda. Tech Talk. Компания может определять локацию человека по его смартфону даже внутри здания с точностью 57 точек в час. Для этого Google использует информацию GPS, Wi-Fi и Bluetooth. На карте также обозначен «радиус отображения» в 10 метров — такова погрешность геопозиции.

Из материалов дела против протестующего / Фото: Министерство юстиции США

6 января сторонники Дональда Трампа ворвались в здание Капитолия, в котором проходило заседание по утверждению победы Джо Байдена на президентских выборах. Участники восстания не признавали результаты и утверждали, что демократы победили благодаря мошенничеству, в частности, голосованию по почте. В результате погибло пять человек: четверо протестующих и один полицейский. Больше 630 человек стали фигурантами различных уголовных дел.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта