Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

25 ноября 2021, 13:48

Верховный суд России начал рассмотрение иска о ликвидации «Международного Мемориала»

К рассмотрение иска Генпрокуратуры с требованием ликвидировать «Международный Мемориал» 25 ноября приступил Верховный суд РФ. Ведомство обвиняет правозащитную организацию в «систематическом нарушении» закона об «иностранных агентах» — отсутствии маркировки.

Суд не удовлетворил ходатайства защиты «Мемориала» об истребовании материалов, за которые были выписаны административные протоколы за отсутствие маркировок.

К зданию суда пришло много людей, поддерживающих «Мемориал». Перед началом процесса, полиция задержала женщину с портретами и плакатом «Спасибо, "Мемориал", что помнишь о нас» — сообщает «Медуза»

В начале ноября Генпрокуратура и московская прокуратура подали иски в суд с требованием ликвидировать «Международный Мемориал» и правозащитный центр «Мемориал» за нарушение закона об «иностранных агентах». В поддержку старейшей правозащитной организации высказались политики, общественные деятели, журналисты.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта