Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

22 ноября 2021, 14:47

Экс-координатора уфимского штаба Навального Лилию Чанышеву этапировали в Москву

Лилия Чанышева в суде / Фото: Mkset.ru

Бывшего главу штаба Алексея Навального в Уфе увезли в СИЗО-6 в Московской области — сообщает «Idel.Реалии» со ссылкой на адвоката Чанышевой Сергея Макаренко. Ни родственников, ни защитников Лилии об этом не предупредили: Макаренко узнал о переводе, когда пришел к ней на свидание в уфимское СИЗО-1. Муж активистки Алмаз Гатин планирует переехать в столицу и уже там требовать свидания с женой.

«Я поеду в Москву, сниму там жилье, чтобы быть рядом с Лилей. Вообще, это, конечно, возмутительно, что мне так и не дали увидеться с ней и даже не предупредили, что ее собираются перевозить в Москву», — рассказал Алмаз Гатин «Idel.Реалии».

До сих пор неизвестно, куда именно увезли Лилию Чанышеву. СИЗО с таким номером есть как в Московской области, так и в Москве. Скорее всего, активистку этапировали в Москву в СИЗО-6 Печатники: это женский следственный изолятор.

10 ноября суд арестовал Лилию Чанышеву по обвинению в «организации экстремистского сообщества» за руководство штабом Навального в Уфе. Несмотря на возможную беременность, ее отправили в СИЗО до января 2022 года. 17 ноября Верховный суд Башкортостана отклонил жалобу адвокатов Лилии на меру пресечения.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта