Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

20 ноября 2021, 15:21

В Москве на Пушкинской задерживают пикетчиков в поддержку «Мемориала» и против репрессий

Пикет на Пушкинской / Фото: Sota

Общественники и активисты вышли в одиночные пикеты на Пушкинскую площадь в Москве. Они выступили в поддержку правозащитного «Мемориала», который прокуратура собирается ликвидировать, и против политических репрессий в России. Полицейские не позволили протестующим простоять и нескольких минут. На площади задержали 12 человек: среди них сооснователь «Мемориала» Юрий Самодуров, журналистка «Новой газеты» Виктория Ивлева — передает «ОВД-Инфо».

Пикетчики разворачивали плакаты с надписями «Свободу политзаключенным», «Против ликвидации "Мемориала"» и «Нет политическим репрессиям».

Правозащитный центр «Мемориал» и «Международный Мемориал» — общественные организации, которые уже около 30 лет занимаются историей советских политических репрессий и помогают политзаключенным в современной России. Прокуратура требует их ликвидации за «неоднократное нарушение закона об иноагентах» и «оправдание терроризма и экстремизма».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта