Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Фактчекинг

29 декабря 2021, 15:31

написал 29 декабря

29 декабря «Двач» опубликовал новость о том, что Окружной суд Онтарио объявил тест для будущих учителей на знание математики «неконституционным» из-за расовой предвзятости: белые и азиаты сдавали его лучше, чем черные и латиносы.

Это действительно так. 17 декабря 2021 года Окружной суд Онтарио опубликовал решение, в котором заявил, что тест на знание математики — неконституционный, потому что оказывает «пагубное влияние на расовое разнообразие». В результате в школах Онтарио оказывается мало «учителей, относящихся к расовым меньшинствам», — а ведь без них нельзя, потому что «студенты, относящиеся к расовым меньшинствам, выигрывают от того, что учатся у учителей, относящихся к расовым меньшинствам».

Суд постановил выдать сертификаты тем кандидатам в учителя, которые провалили тест по математике. Они назвали это решение «огромной победой».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта