Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

25 декабря 2022, 14:57

Вернувшиеся из Украины российские военные взорвали гранату возле кафе в Воронежской области — ASTRA

Граната Ф-1 / Иллюстративное фото: Novate

Двое вернувшихся с фронта российских военных взорвали гранату на парковке в Воронежской области — сообщают в ASTRA со ссылкой на имеющиеся у них данные.

Заявляется, что мобилизованный сержант Артём Шаповалов и доброволец рядовой Иван Киреевский вместе с двумя сослуживцами приехали с войны в Украине. Ранее они служили в военной части номер 29760. Предполагается, что «в Воронежскую область они приехали по служебным делам с Харьковской области».

Артём Шаповалов

Инцидент произошёл вечером 24 декабря. Двое военных под предлогом похода в магазин отправились в кафе «Людмила» на Дачной улице посёлка Подгоренский. После того, как сослуживцы выпили алкоголь, завязалась драка: в процессе Киреевский выкинул гранату на парковку, которая принадлежала заведению. Один человек ранен, две машины и здание — повреждены.

«В какой-то момент доброволец Киреевский достал гранату “Ф-1” и взорвал ее, бросив на парковку кафе. В результате взрыва ранен местный житель — Сергей Черногоров, он госпитализирован. Повреждения получили два автомобиля и здание самого кафе», — рассказали в ASTRA.

В октябре сообщалось, что в Якутии убили и расчленили военного, который вернулся с войны в Украине. В деле также фигурировал алкоголь. Ранее депутат Андрей Гурулев рассказал, что в Забайкалье мобилизованных отправили домой из-за алкоголизма. По данным Минздрава в российских сёлах в 2022 году выросла смертность от заболеваний, связанных с алкоголем.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта