Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

21 августа 2022, 19:08

Власти ДНР компенсируют нехватку учителей педагогами из России

председатель правительства ДНР Виталий Хоценко

Председатель правительства ДНР Виталий Хоценко сообщил, что власти ДНР будут привлекать на работу «учителей-волонтёров» из России. На территории формирования остро не хватает педагогов. Об этом он сообщил в комментарии для ТАСС.

«На сегодня есть определенная проблема — проблема с преподавательским составом в школах. Но мы ее решаем и планируем решить за счет того, что много учителей-волонтеров из Российской Федерации, которые готовы приехать. Кто-то из них на время, а кто-то дальше останется жить и трудиться здесь», — сказал он.

Хоценко добавил, что особой популярностью работа в ДНР пользуется у молодых специалистов. По его словам, они создадут семьи на территории формирования, останутся работать дальше и «станут жителями Донецкой Народной Республики».

Минпросвещения ранее отмечало, что займётся вместе с «Единой Россией» подготовкой школ на занятых территориях. Прежде всего необходимо подготовить учителей. По словам главы ведомства Сергея Кравцова, один центр подготовки педагогов для занятых территорий действует в Ростове, а другой — в Крыму.

В предстоящем учебном году в ДНР будут работать 34 тысячи учителей для 160 тысяч учеников. Ранее в ДНР/ЛНР уже собирались отправить строителей из Северной Кореи.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта