Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

4 июля 2022, 19:54

Система оформления Fan ID сломалась в первый день работы

4 июля власти запустили процесс выдачи паспортов болельщика — Fan ID. В первый же день работы система оформления дала сбой. На Госуслугах отклоняются любые входящие заявки на оформление этого документа.

Нарушения в работе системы заметили и спортивные журналисты, и болельщики. Никто из них не имел ранее проблем с законом или приводов в полицию. Минцифры заявило, что отказы связаны с низким качеством загружаемых фотографий.

«Пользователи, у которых не получилось с первого раза загрузить данные, получат разъяснения в личном кабинете или на электронную почту о порядке действий», — заявил замминистра цифрового развития Олег Пак.

Путин подписал закон о Fan ID 30 декабря 2021 года. Для посещения футбольных матчей в России теперь необходимо получать специальный документ. Fan ID требуется для идентификации зрителей, участников, персонала и любых других лиц, задействованных в соревнованиях. Власти заявляют, что это поможет сделать футбольные матчи более безопасными. Против Fan ID выступали болельщики 15 из 16 футбольных клубов России.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта