Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

30 июня 2022, 19:07

Роскомнадзор заблокировал сайт крупнейшей российской P2P биржи Bitzlato за информацию о покупке «Bitkoin»

Роскомнадзор по требованию прокурора Железнодорожного района Хабаровска заблокировал сайт крупнейшей российской P2P биржи криптовалют для прямого обмена цифровыми активами между пользователями Bitzlato. Об этом компания сообщила в своём Телеграм-канале.

Прокуратура требовала заблокировать сайт решили за информацию об обмене и покупке «электронной валюты Bitkoin (биткоин) и Лайткоин (litecoin)» (орфография сохранена). 13 августа 2021 года судья Дудко Центрального районного суда Хабаровска удовлетворил иск ведомства и признал информацию на сайте Bitzlato запрещённой к распространению. В своём решении он сослался на закон о запрете использования интернета для совершения преступлений и уголовную ответственность за отмывание денег.

27 июня Роскомнадзор исполнил требование суда и заблокировал сайт Bitzlato. Как следует из реестра, это не первая блокировка криптобиржи: она уже находилась в списке запрещённых сайтов с августа 2020 года по февраль 2021. Тогда поводом стало решение Мирнинского городского суда, который постановил, что «распространение биткоина на территории Российской Федерации запрещено».

В Bitzlato отмечают, что блокировка не затронула приложение сервиса и призывают использовать VPN. Юристы биржи уже работают над решением проблемы.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта