Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

10 февраля 2022, 11:32

«Валиева — нарушитель всех законов РФ», — единоросска Роднина о 15-летней фигуристке

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Депутат Госдумы от «Единой России» экс-фигуристка и, по информации СМИ, гражданка США Ирина Роднина прокомментировала «допинг-скандал» вокруг 15-летней спортсменки Камилы Валиевой. Она обвинила девочку в «нарушении всех законов» и «ударе в спину».

«Это удар в спину. Если подтвердили применение допинга, то давайте более не говорить о том, какая она спортсменка. В данной ситуации Валиева — нарушитель всех законов России. У нас есть уголовное наказание за употребление допинга, вплоть до лишения свободы, как и в других странах. Мы стараемся своих оберегать и пока что никого не привлекали по этому закону, существующему с 2016 года. Это удар в спину стране, всем спортсменам. Проделана такая колоссальная работа. Буквально вся страна трудилась над этим. О чём она думала? Если это действительно так», — сказала единоросска изданию «Спорт-Экспресс».

По информации журналистов, в крови Камилы Валиевой обнаружили микродозу триметазидина — лекарства от сердца, которое никак не влияет на спортивные показатели. От соревнований фигуристку также не отстранили. Вскоре после публикации интервью Родниной удалили с сайта СМИ.

9 февраля организаторы Олимпиады в Пекине перенесли церемонию награждения командного турнира из-за допинг-теста российской фигуристки. О том, какое именно вещество нашли в ее крови, официально не сообщалось. В МОК назвали обвинения Валиевой в допинге «чистыми домыслами».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта