Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

10 февраля 2022, 15:58

Режим Лукашенко заблокировал в Беларуси сайт российского издания TJournal

Власти Беларуси заблокировали доступ к сайту российского издания TJournal (TJ). О блокировке со ссылкой на Министерство информации Беларуси сообщило само издание.

«У нас, к сожалению, нет понимания ни по срокам, ни по тому, из-за чего произошла блокировка. Поэтому не можем и предположить, что требуется для разблокировки. <...> Мы, как и многие другие российские медиа, освещали ситуацию в Белоруссии до и после президентских выборов 2020 года. Обращаем внимание на блокировки и ограничение доступа к медиа в этой стране. Также у нас есть тематическое сообщество (подсайт), в котором пользователи TJ активно и независимо от редакции пишут о событиях в Белоруссии. Часть нашей аудитории живет там, многие интересуются событиями в этой стране. Мы будем учитывать это и дальше», — рассказал главред TJ Сергей Звезда (цитата по РБК).

По внутренним данным TJ, пользователи из Беларуси по посещаемости этого сайта занимают третье место после России и Украины.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта