Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

18 января 2022, 20:14

Spotify начал исполнять российский закон о «приземлении»

Аудиостриминговый сервис Spotify зарегистрировал личный кабинет на сайте Роскомнадзора во исполнение закона о деятельности иностранных лиц в интернете на территории России, сообщается на сайте ведомства.

Сервис Spotify был запущен в 2008 году, в России работает с 2020 года. На сегодняшний день Spotify насчитывает более 381 миллиона пользователей, включая 172 миллиона подписчиков Spotify Premium в 178 странах мира.

Ранее кабинеты на сайте Роскомнадзора зарегистрировали китайская соцсеть TikTok, мессенджер Viber, сингапурский сервис коротких видео Likee и компания Apple.

Так называемый закон о «приземлении» был принят летом 2020 года. Он касается компаний с суточной аудиторией более 500 тысяч российских пользователей и обязывает владельцев таких информационных ресурсов для работы в РФ создать филиалы, представительства или учредить российские юрлица. Они должны в полном объеме представлять интересы головных организаций и служить основным каналом взаимодействия с российскими регуляторами.

В список IT-компаний, которых российские власти хотят обязать соблюдать этот закон, вошли также Google, Meta, Twitter, Telegram и Zoom.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта